Квартира 37м, однокомнатная. Москва, Строгино.

Связь времени и поколений в интерьере — интересная и самостоятельная задача, которая ставится перед архитекторами не очень часто. Такая работа начинается не с набора бытовых пожеланий заказчика, не как обычно. В случае с этой квартирой архитекторам Андрею и Светлане Пискаревым предстояло выполнить непростую и деликатную работу. Создать среду с тонкими настроениями и отголосками далеких моментов.

  Квартира с собственной семейной историей, но с небогатым мебельным наследием и невыдающимся стилистическим декором. Вернее его полным отсутствием. Неплохо сохранившийся польский гарнитур получил статус неприкосновенности с самого начала. Потребовалась нехитрая реставрация с капитальной перетяжкой кресел и стульев. Работа сразу получила нужное направление. Захотелось придать будущей квартире свежий, современный вид, но с такими нужными всей семье воспоминаниями.

  На балконе нашелся чемоданчик с дедушкиными инструментами, где россыпью лежали потемневшие латунные винтики и прочие детали из пошлого, которые конечно же пригодились в ремонте секретера и заняли свои незаметные места. Так потихоньку и внимательно созревал вид будущего интерьера, рождалось ненавязчивое соседство новой и старой мебели. В санузле решено было сделать «цветущий яблоневый сад». Место ревизии занял мятный ящичек и постер с травами. Этот цвет прошел луговым разнотравьем по всей квартире, разбавился золотыми искрами светильников и нового декора, чиркнул горизонтом васильковой синевы бордюра, рассыпался бисером колокольчиков по креслам.

  Квартира как негромкий перформанс — возможно для интерьера, где нужно сберечь память о дорогих сердцу людях. И в которой можно жить дальше без давления прежней эпохи.

Мебель: Польский гарнитур «Баку» 70-е годы, кресла Stefan, перетяжка мебели мастерская «Винил Текс»

Декор: студия декора Moon-stores

Краски: Mallers, салон Ампир Декор

Авторская мебель: Монахов Сергей, компания «Вектор»

Напольные покрытия: компания «ПолСтраны»

Фотограф: Евгений Лучин

Архитекторы: Андрей и Светлана Пискаревы, бюро GGGroupAD

Строительная бригада: Сергей Калинин

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"