Виниловые наклейки на самых разных поверхностях

Наклеить на стену — самый частый и очевидный вариант использования виниловых стикеров. Об этом мы написали в статье «Виниловые наклейки на стенах». Но на самом деле это настолько универсальный способ декора, что клеить их можно на любую ровную и гладкую поверхность. Оглянитесь, у вас дома таких множество: мебель, техника, зеркала и так далее. 

Еще один важный момент: наклейки помогают решить некоторые чисто бытовые проблемы. Тут мы снова будем возвращаться к стенам, чтобы ярче проиллюстрировать некоторые примеры.

Чем могут помочь наклейки?

Представьте,  что на обоях случайно появилось пятно. Или краска потрескалась в каком-то месте, но делать ремонт пока нет времени или средств. Здесь работает классический прием «закрыть дыру картиной», только вместо картины будет виниловая наклейка.

То же самое касается старой мебели. Наклейкой можно прикрыть царапину или вмятину, освежить предмет мебели и задать ему новое настроение.

С помощью наклеек можно создать стилистику комнаты. Например, в этническом стиле важны детали, их никогда не бывает много. Поэтому, особенно в условиях органиченного бюджета, наклейка — быстрый способ стилистического решения. Черный жираф на оранжевой стене, если остальные элементы нейтральны, однозначно создаст Африканскую стилистику, а ветка сакуры - Японскую.

Стикеры могут послужить подспорьем в праздничном декоре, ведь их можно использовать, потом снять и хранить до следующих праздников на пищевой пленке, чтобы не запылились. Праздничные наклейки лучше всего смотрятся на окнах, тогда их видно еще и снаружи.

За пределы стен

Как мы уже упоминали, виниловые наклейки держатся на любой плоской и гладкой поверхности. А за счет водостойкости материала могут использоваться и в помещениях с повышенной влажностью, то есть в ванной, и даже на улице.

На замену магнитам на холодильник пришли виниловые наклейки. Это может быть просто приятный вам рисунок, а может быть и композиция, рассказывающая целую историю. Например, о коте, который так хочет отведать спрятанной в холодильнике рыбки.

Наклейки на двери — интересный элемент интерьера. Выберите небольшой стикер для акцента или же 3D репродукцию во всю дверь. Чаще всего на таких изображен длинный коридор или анфилада, что заметно расширяет пространство. Если вам хочется верить, что за дверью комнаты сказочная страна или чудесный сад, то обмануться вам помогут опять же такие 3D наклейки. Главное, не замечтаться настолько, чтобы забыть открыть дверь, выходя из комнаты.

На зеркалах и окнах всегда найдется место декоративному элементу. С помощью изящного орнамента можно сделать из обычного зеркала объект в стиле арт-деко или просто наклеить то, что будет заставлять вас улыбаться, чистя зубы по утрам.

В туалете можно наклеить забавный стикер на унитаз.

И, напоследок, несколько интересных примеров украшения наклейками предметов мебели:

Фотографии: homedecorpicture.com, home-designing.com, wallsneedlove.com, archiproducts.com

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"