Обои в интерьере квартиры

Мир обоев интереснее, чем кажется: 10 примеров

Если спросить, какое покрытие для стен сейчас в тренде, вы наверняка назовете обои в числе последних или не назовете вообще, а зря! Решили напомнить о чудесном свойстве обоев потакать в общем-то любым прихотям: если пожелаете, они станут для вас мрамором или расписной фреской, а при необходимости могут даже притвориться амбарной доской. Нашли 10 удивительных вариантов на любой вкус.

Обои в интерьере квартиры: какие они бывают

Мы привыкли обычным обоям, которые могут быть в цветочек, в графический узор или монохромными. 

Обои в интерьере квартиры

обои в интерьере квартиры фото дизайна

Обои в интерьере квартиры

Фото: Инстаграм

А вот фото примеры необычных для нас вариантов: такие обои можно разместить в любой комнате, будь то гостиная, спальня или кухня.

обои в интерьере квартиры фото дизайна

интерьер спальни

итальянские обои в интерьере

обои для кухни

Фото: Инстаграм 

1. Обои-аристократы

Австралийский Domus textiles, например, предлагает вот такой премудрый аристократичный узор с кораллами. Правильно подобранный паттерн способен сотворить чудеса в интерьере. Согласитесь, комната выглядит достаточно богато, а отделка производит впечатление выбранной со вкусом.

 

2. Мраморные идеи

Мрамор, который удалось воссоздать на обоях, — тоже мрамор. Scandinavian Wallpaper & Decor выглядит до того реалистичным, что хочется протянуть руку и потрогать его. Все это задумка дизайнера Piet Hein Eek, он часто экспериментирует с изображением натуральных материалов на обоях, наделяя последние свойствами то дерева, то камня, а иной раз и мрамора.

3. Рустик лук

Еще один интересный экземпляр — вариант обоев, которые как нельзя лучше подойдут для создания атмосферы в стиле рустик, особенно если вы хотите создать ее не в загородном доме, а в квартире. Обои, стилизованные под настоящую деревянную доску, отлично справятся с созданием cottage look.

Обои в интерьере квартиры

4. Шебби-шик

В коллекции Scandinavian Wallpaper & Décor есть необычные обои, рисунок которых напоминает стены в старом домике. Кстати, с такими ярко выраженными текстурами советуем быть аккуратнее и применять не на всех стенах сразу, а, например, на одной. 

5. Стиль высокого дизайна

Не каждому по душе жизнь словно в галерее искусств, но и такое желание иногда может возникнуть. На этот случай австралийская компания Eurowalls выпустила обои с очень качественным оцифрованным изображением архитектуры работы итальянских мастеров. Подобные обои можно наклеить даже на потолок, чтобы он вдохновлял на возвышенные мысли. 

6. Магнитные обои

Вы когда-нибудь слышали о магнитных обоях в прямом смысле этого слова? У Scandinavian Wallpaper & Decor есть целая коллекция виниловых магнитных обоев. Суть в том, что на них действительно можно крепить магниты, как на холодильник. Вот, например, серия для детских комнат — с животными. Честно говоря, мы бы такую прелесть советовали и для других помещений, а не только для детских. 

Идея: наклейте обои не на стену, а на фанеру, как на последнем фото с лисой — получится постер, на который можно крепить магниты. 

7. Грифельно-магнитные обои

Тоже прозвучит непривычно, но обои бывают и грифельными. То есть обычно мы просто покрываем стену специальной краской, а тут можно с той же самой целью использовать обои. Более того, существуют даже грифельно-магнитные обои, чтобы можно было рисовать и крепить постеры одновременно. Крутая задумка!

8. Растительно-натуральный декор

В связи с особой популярностью и актуальностью оттенка Greenery, мы не смогли пройти мимо коллекции обоев Arcadia, которая вобрала в себя всю нежность природы и грацию растительного орнамента. И, конечно, эта коллекция не обошлась без мотивов монстеры!

Обои в интерьере квартиры

9. Мотивы любимых путешествий

У нас сложилось впечатление, что каждый так или иначе когда-либо слышал о существовании обоев в виде карт, но почему-то, когда дело доходит до ремонта, то все об этом забывают. А ведь это такая замечательная идея!

Обои в интерьере квартиры

обои в интерьере квартиры фото

обои в интерьере квартиры фото

10. Умилительная графика

Закончить наш рассказ о многообразии мира обоев мы ходим трогательной графикой. Подобного рода обои можно использовать как по всему периметру комнаты, так и отдельно — в виде большого постера на всю стену.

Обои в интерьере квартиры

Фото: homestolove.com, wallpaperdecor.com.au 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"