Как украсить праздничный стол: 5 простых приемов в скандинавском стиле

Создать атмосферу с помощью минимального количества деталей не так уж и просто, это в некотором смысле даже головоломка, если хотите. Ведь минимализм – это умение показать концепцию по существу, используя все только самое необходимое. То же и с новогодним столом в скандинавском стиле: атмосфера нового года должна быть передана в упрощенном виде. Честно говоря, это нам на руку. Будем действовать по схеме: минимум затрат.

1. Венок

Венок – это символично, поэтому взять этот предмет за основу – то, что надо. Нужно внести лишь несколько поправок: максимально упростить его и довести до формата идеи. Попробуйте свернуть небольшие веночки из того, что найдете: ветки ели, сосны, розмарина или, к примеру, искусственная гирлянда. По такому веночку для каждого гостя — и стол будет выглядеть концептуально и нарядно.

2. Фрукты и орехи

Органические натуральные материалы всегда приветствуются скандинавской стилистикой, поэтому оглядите свою кухню, может, у вас найдется пакетик грецких орехов? В таком случае вопрос декора уже наполовину решен. Вообще, шведские хозяйки используют порой самые неожиданные предметы для декора: и пришло же кому-то в голову поместить шампанское в эти ведра?

 

 

3. Свечи

Стол, уставленный свечами, — это всегда беспроигрышный вариант. Белые свечи разной высоты и толщины – очень по-скандинавски, а если они будут еще и с ароматом, скажем, апельсина, яблока или корицы, то вокруг стола создастся атмосфера, которая расположит к приятным семейным беседам.

 4. Шишки, корица, звездочки аниса

Шишки — это универсальный материал для новогоднего и рождественского декора вне зависимости от стиля. Однако нельзя их проигнорировать, разбирая скандинавский декор, настолько это важная деталь. Композицию из шишек на столе идеально дополнит корица и анисовые звездочки.

Кстати, вот небольшой совет по поводу шишек: окуните их в клей ПВА, а затем обваляйте в соли или сахаре — получится приятный эффект заснеженности.

5. Хлопушки

Возьмите на заметку бумажные хлопушки с конфетти: вы можете сделать их сами и положить рядом с салфетками — по одной для каждого гостя. Внутрь можно спрятать небольшой сувенир или записку с пожеланиями.

 

Фото: pinterest.com, ellaclaireinspired.com

 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"