что можно сделать из прищепок

5 DIY идей из обычных прищепок

Что может быть проще прищепок? Они в большом количестве есть дома у каждого и верно несут свою службу вот уже много лет, переходя из поколения в поколение.

Сегодня «Квартблог» предлагает посмотреть на этот привычный атрибут домашнего хозяйства под другим углом. Используемые не по назначению, прищепки могут стать основой замечательных предметов декора и практичных аксессуаров, которые сделают вашу жизнь ярче.

Что можно сделать из прищепок?

что можно сделать из прищепок

Для поделок нам понадобятся деревянные прищепки. Сейчас пластиковые аналоги практически вытеснили их с полок магазинов, но при желании деревянные изделия все-таки можно найти, пусть на это и уйдет больше времени. Возможно, у кого-то также лежат дома прищепки, оставшиеся от бабушек или мам, уже потрепанные временем, но все еще работоспособные.

Держатель для наушников

Всем хотя бы раз в жизни приходилось долго и нудно, чертыхаясь про себя, распутывать наушники, которые за время лежания в кармане превратились в жуткий змеиный клубок без конца и без края.

Чтобы решить эту проблему, понадобится всего лишь взять две деревянные прищепки. Их нужно склеить между собой, как это сделано на иллюстрации, и украсить по своему усмотрению. Можно нанести красками простой геометрический узор или оклеить поверхность декоративным скотчем.

что можно сделать из прищепок

Горшок для цветов

Здесь, помимо прищепок, понадобится основа для горшка. Выбирать ее диаметр нужно, исходя из размеров цветка: можно использовать пластиковую крышку от спрея, обрезанное донышко от пластиковой бутылки или консервную банку.

что можно сделать из прищепок

Прищепки следует прикрепить по окружности емкости, слегка смазав изнутри клеем — так конструкция будет лучше держаться. Еще один способ — разломать прищепки на половинки и оклеить ими основу.

Горшочек можно раскрасить или оставить в натуральном цвете, украсить лентами, бечевкой и глиттерным клеем. Горшок можно использовать не только в качестве подставки для цветов, но и как подсвечник или карандашницу.

что можно сделать из прищепок

Рама для зеркала

Ранее в «Кварблоге» уже выходил материал о том, как можно красиво оформить настенное зеркало. Еще один способ сделать для него раму своими руками — как раз использовать прищепки.

За основу можно взять квадратное или круглое зеркало. На листе плотного картона обведите карандашом само зеркало и очертите его предполагаемую рамку, на которую и будут крепиться прищепки.

что можно сделать из прищепок

Настенный стенд

Если вы хотите оформить стенд с фотографиями, который будет висеть над письменным столом, без прищепок вам не обойтись.

Стенд можно сделать из пустой рамки от зеркала или картины, протянув внутри нее веревки с развешенными с помощью прищепок фотокарточками, открытками и просто приятными мелочами. 

что можно сделать из прищепок

Это может быть как органайзер с важными заметками и планами на день, так и приятный тематический уголок, посвященный саморазвитию, вдохновению или просто памятной для вас дате. Возможно, вы обожаете какое-то время года и очень хотите всегда видеть его частичку перед собой — и тогда стенд, помимо фотографий, можно оформить снежинками, сухими листьями или улыбчивыми солнышками.

Оформление подарков

Прищепки порадуют не только вас, но и ваших друзей и близких. С их помощью можно оформлять подарочные коробки, пакеты и открытки. Раскрасьте их в яркие цвета и напишите сверху белой краской теплые пожелания и ободряющие слова.

что можно сделать из прищепок

Прищепки можно оформить в тематике конкретного праздника, будь то Новый Год, День Рождения или важная годовщина, с помощью красок и бумажных аппликаций. 

что можно сделать из прищепок

Фотографии: laurenconrad.com, thecraftsdept.marthastewart.com, pinterest.com, anawesomemess.wordpress.com, www.homedit.com, www.morningcreativity.com, javacupcake.com, printandmail4u.tumblr.com. 

Комментарии


Создайте в своем профиле на Квартблоге альбом с фото или рендерами проекта и отправьте нам ссылку на этот альбом, чтобы мы смогли рассказать о вашем проекте.


Способ №2: написать ведущей рубрики zubarev-oleg.

Показать еще
" data-id="293182"
" data-id="293183"